Главная » Архив материалов

  

В преддверии весеннего праздника затеяли кулинарный мастер-класс "Праздничное утро", чтобы порадовать любимых мамочек, сестер и бабушек. Приготовили вкусный, сытный завтрак из простых и доступных продуктов. Порадовать сытным завтраком ребята смогут 8 марта. Возможно кто-то из н ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В преддверии весеннего праздника затеяли кулинарный мастер-класс "Праздничное утро", чтобы порадовать любимых мамочек, сестер и бабушек. Приготовили вкусный, сытный завтрак из простых и доступных продуктов. Порадовать сытным завтраком ребята смогут 8 марта. Возможно кто-то из них проси\пит это праздничное утро, но главное, не забудут поздравить любимых мамочек – забота и внимание, несомненно, лучший подарок.
Просмотров: 126 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Приказ № 1-19 от 05 февраля 2019 «О внесении изменений в приказ по МКУ «Управление образования НР» №1-15 от 30 января 2019 г.»

 

Просмотров: 145 | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Проведение устного собеседования в 9 классах регламентируется новым Порядком, который вступил в силу с 22 декабря 2018 года. Собеседование по русскому языку введено как условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников. Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе - это не «устная часть» ОГЭ по русскому языку, а самостоятельная процедура допуска к ГИА. В соответствии с Порядком девятиклассники будут проходить устное собеседование 13 февраля, 13 марта и 6 мая 2019г. Для подготовки к введению устного собеседования в 9 классах в 2017 и 2018 годах во всех субъектах Российской Федерации были проведены тренировочные мероприятия (как на региональном уровне, так и федеральные широкомасштабные апробации), в которых приняли участие более 800 тыс. девятиклассников. В апреле 2018 года был проведен мониторинг качества подготовки обучающихся 9-х классов по учебному предмету «Русский язык» ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Начало года - время планирования будущего. Выпускникам школ, средних специальных учебных заведений и выпускникам прошлых лет - всем, кто планирует сдать единый государственный экзамен в 2019 году, необходимо окончательно определиться с выбором предметов и подать заявление на участие в единых государственных экзаменах в течение января. Срок приема заявлений продолжится до 1 февраля 2019 года (включительно). После указанного срока заявления на участие в ЕГЭ не принимаются. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, освоившие федеральный государственный стандарт среднего общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ, граждане без определенного места жительства, беженцы, находящиеся на территории Республики Саха (Якутия), подают заявления в любую среднюю общеобразовательную школу по месту проживания независимо от прописки или в муниципальные ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.

Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего обра ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: nika1989 | Дата: 06.01.2019 | Комментарии (0)

   Многие выпускники, сдавшие в 2018 году единый государственный экзамен по истории, продемонстрировали слабые знания исторических деятелей, плохо ориентировались в истории культуры и путались в событиях России XX века. Эти и другие проблемные моменты выделены по результатам рассмотрения работ руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

   Результаты ЕГЭ по истории стабильны и не претерпевают заметных изменений от года к году. 

   Участники ЕГЭ 2018 года сравнительно хорошо выполнили задания на знание хронологии, единичных исторических фактов и на работу с текстовыми историческими источниками.

   Затруднения вызвали задачи, в которых требуется сгруппировать факты по определенному признаку, а также указать или соотнести названия битв, мирных договоров, факты из и ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Андро | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Доруобай ийэ – дьоллоох дьиэ кэргэн.
Дьиэ кэргэн тулалыыр эйгэтэ, уйул5ата барыта ийэттэн тутулуктаах.
Хайа ба5арар ийэ доруобай, чөл туруктаах буолла5ына дьиэ кэргэн эмиэ оннук сал5анан, утумнанан сайдар.
Ол курдук, бу дьыл алтынньы 17 күнүгэр «Алгыс» норуот култууратын киинигэр ийэ нэдиэлэтин чэрчитинэн, Маар орто оскуолата «Доруобай ийэ – дьоллоох дьиэ кэргэн» диэн биир улахан тэрээһини ыытта. Манна ийэлэрбитигэр анаан, Маардаа5ы реабилитационнай киин психолога, «Хотугулуу хаамыы» кө5үлээччитэ Васильева И.И. хаалыктаах хаамыы ньымаларын, эккэ- хааңңа, доруобуйа5а туһатын кэпсээтэ. Маны сэргэ, «NL»,«Мейтан» диэн аныгы бэйэни тупсарыы бородууксуйанан дьарыктанар Трофимова А.В., Михайлова А. Н. араас субэ-ама биэрэн, санаа, уопут атастастылар. Тэрээhини «Алгыс» норуот култууратын киинин үңкүүгэ салайааччыта Седалищева А.Г. ийэлэрбитигэр фитнес-аэробиканы үөрэтиинэн түмүктээтэ.
Онон, биhиги ийэлэрбит олус интэриэhинэй тэрээhиңңэ сылдьан, туhалаах сүбэ-ама ист ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Андро | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

Одним из значительных событий школы стало участие нашего социального педагога Зинаиды Васильевны ТИМОФЕЕВОЙ в Республиканском конкурсе «Социальный педагог года РС (Я) — 2017».

На первом (заочном) этапе Конкурса приняли участие 20 социальных педагогов из 14 районов Республики. По итогам работы экспертной комиссии ко второму (очному) этапу Конкурса были допущены 12 участников. Среди них и Зинаида Васильевна. Пройдя четыре тура, она вошла в пятерку сильнейших и по итогам конкурса стала победителем в номинации «ЗА ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ ДЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: nika1989 | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

На основании плана работы школы на ноябрь 2017 года, с целью распространения актуального педагогического опыта среди молодых педагогов в Маарской СОШ проведена неделя «Педагогическая мастерская – Технология урока» и «Неделя молодого педагога».

С 13 по 18 ноября 2017 г  в рамках недели  «Педагогическая мастерская – Технология урока» прошли открытые уроки «С опытом делюсь …». Для молодых у ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: nika1989 | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »