Главная » 2016 » Апрель » 2 » Выставка научно-технического творчества обучающихся НТТУ 2016
05:51
Выставка научно-технического творчества обучающихся НТТУ 2016
Сегодня одним из приоритетных направлений дополнительного образования детей является научно-техническое творчество, которое развивается посредством кропотливой и увлекательной работы в детских объединениях школ и учреждений дополнительного образования детей. Достойны восхищения неиссякаемая фантазия и идеи в техническом творчестве, удивительный, неповторимый талант педагогов республики и их юных воспитанников.

В целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей в области научно-технического творчества 30-31 марта 2016 года во Дворце детского творчества г. Якутска Министерством образования РС(Я) и Республиканским центром развития дополнительного образования и детского и движения проведена Республиканская выставка научно-технического творчества обучающихся «НТТУ-2016». Выставка проведена в рамках недели, посвященной 55-летию Российской космонавтики, с целью повышения и популяризации развития научно-технического творчества и профориентации обучающихся.

В выставке приняли участие 203 обучающихся из 12 муниципальных образований, включая г. Якутск и п. Жатай.

Участники представили работы по направлениям:

1. Автоматика, телемеханика, радиоэлектроника;

2. Робототехника;

3. Ракетомоделирование;

4. Макеты космических установок;

5. Модели луноходов; марсоходов;

6. Промышленная техника;

7. Судомоделирование;

8. Архитектура и дизайн;

9. Рационализаторство и изобретательство.
Работа «Универсальный турборез Мохсо5ол» учащихся нашей школы Иванова Валентина, Тимофеева Димы, Иванова Айаана отмечена дипломом 2 степени в номинации "Промышленная техника". Руководитель Мухин Е.П.
Просмотров: 224 | Добавил: nmuchina64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar